公告:
关闭
扫一扫关注
兰西小屋微信公众号

[信息] 成都市锦江区教育局关于开展第三届锦江“优秀少年”和“优秀团队”评选活动名单的公示

[复制链接]
啾啾糖 发表于 2018-6-12 10:00
914 0

  还在被孩子升学的问题所困扰吗?快来升学互动区,寻求帮助吧!

成都市锦江区教育局关于开展第三届锦江“优秀少年”和“优秀团队”评选活动名单的公示
      根据成都市锦江区教育局《关于开展第三届锦江“优秀少年”和“优秀团队”评选活动的通知》要求,经学校评选报送,区教育局审查合格,评选出了锦江区2017—2018学年度锦江“优秀少年”和“优秀团队”名单。现将名单公示如下:

锦江追梦少年

学校
姓名
性别
四川师范大学附属中学(高)周梓瑞
四川师范大学附属中学(高)王宇翌
四川师范大学附属中学(高)谢瑞龙
四川师范大学附属中学(高)雷子钰
四川师范大学附属中学(高)雷茂钦
四川师范大学附属中学(高)孟若飞
四川师范大学附属中学(高)刘玥
四川师范大学附属中学(初)  孙冉
四川师范大学附属中学(初)  周瑞扬
四川师范大学附属中学(初)  许泽宇
成都市盐道街中学(高) 李家祺
成都市盐道街中学(高) 薛畅
成都市盐道街中学(初) 李梦伊
成都市第十七中学(高) 刘旭川
成都市第十七中学(高) 彭飞冲
成都市第十七中学(高) 冯  瑶
成都市田家炳中学(高)曹丹丹
成都市田家炳中学(高)杨琳
成都市田家炳中学(初)程以撒
成都市田家炳中学(初)张子墨
成都市第三中学(高)代雅欣
成都市第三中学(高)周雪竹
成都市第三中学(高)杨振宇
成都市第三中学(初)但雨佳
成都市第三中学(初)胡晨蕊
四川师大附中外国语学校佟珊
四川师大附中外国语学校邓茜宸
成都市七中育才学校水井坊校区周圣峰
成都市七中育才学校水井坊校区陈卓
成都市七中育才学校水井坊校区朱涌生
成都市七中育才学校汇源校区沈谦
成都市七中育才学校银杏校区刘诗妤
成都市七中育才学校银杏校区杨玉萍
成都市七中育才学道分校董彦宏
成都市七中育才学道分校潘哲江
成都市七中育才学道分校张兆霆
成都市盐道街中学实验学校王俊杰
成都市现代职业技术学校秦言
成都市现代职业技术学校苟燕
成都市现代职业技术学校胡莲
成都市现代职业技术学校杨杰钰
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)李德瀚
成都嘉祥外国语学校(初中)杨惠媛
成都嘉祥外国语学校(初中)田可未
成都嘉祥外国语学校(初中)唐小迪
成都嘉祥外国语学校(初中)吴泰逸
成都嘉祥外国语学校(初中)吴文婷
成都嘉祥外国语学校(初中)胡林晓什
四川师大附属第一实验中学杜泽慧
四川师大附属第一实验中学潘念禾
四川师大附属第一实验中学王昱翔
四川师大附属第一实验中学谢彦辰
成都华大医药卫生学校曾士敏
成都华大医药卫生学校熊见秀
成都华大医药卫生学校吴佳月
成都华大医药卫生学校李云彤
成都师范附属小学慧源校区王子扬
成都师范附属小学慧源校区江景晋祺
成都市盐道街小学盐道校区卢芸萱
成都市盐道街小学盐道校区俞雯婷
成都市盐道街小学528校区李偲祎
成都市锦官驿小学许睿宸
成都市锦官驿小学汪益果
成都市和平街小学张明文
成都市天涯石小学昭忠祠分校李柯锦
成都市天涯石小学范馨婷
成都市天涯石小学谢璐伊
成师附小华润分校牟其正
成都市盐道街小学(东区)杨汇琛
成都市锦江区教师进修学校附属小学龚玥
成都市锦江区教师进修学校附属小学李舒润
成都市沙河堡小学钟思源
成都市龙舟路小学叶星辰
成都市龙舟路小学黄宇航
成都市东光实验小学潘渝翔
成都市东光实验小学董璐
成都市东光实验小学严希
成都市盐道街小学得胜分校 曾可欣
成都市盐道街小学得胜分校 汪俊择
成都市东湖小学陈镜西
成都市东湖小学刘雅菲
成都市锦江实验学校李睿雪
成都市锦江实验学校林一淼
盐道街小学锦馨分校王佳玲
盐道街小学锦馨分校杨琳
成都市三圣小学祁嘉悦
成都市三圣小学陈涛
锦江区外国语小学张若谷
锦江区外国语小学王昊天
成都市锦江区驸马小学江蕊
成师附小白鹭溪分校刘爱霖
成都市天涯石小学逸景分校林文轶
成都市天涯石小学逸景分校申佰川
成都市盐道街小学卓锦分校王淇苇
成都市盐道街小学卓锦分校邓芸杉
成都市盐道街小学卓锦分校廖星皓
成都市盐道街小学卓锦分校王亦扬
成都市盐道街小学卓锦分校刘羽诚
成都嘉祥外国语学校(小学)曾文依
成都嘉祥外国语学校(小学)陈萱瑶
成都嘉祥外国语学校(小学)卢怡霏
四川师范大学附属实验学校王梓彧


锦江美德少年

学校
姓名
性别
四川师范大学附属中学(高)兰睿茜
四川师范大学附属中学(高)徐文浩
四川师范大学附属中学(初)廖格巍
四川师范大学附属中学(初)杨雯雯
成都市盐道街中学(高) 张瑞星
成都市盐道街中学(高) 何林峰
成都市盐道街中学(高) 巫金玉
成都市盐道街中学(初) 任春晓
成都市盐道街中学(初) 孟冰倩
成都市盐道街中学(初) 梁楚涵
成都市田家炳中学(初)唐诗祺
成都市田家炳中学(初)黄雨珊
成都市第三中学(高)张睿佳
成都市第三中学(高)符馨月
成都市第三中学(初)董佳玉
四川师大附中外国语学校肖雨桐
四川师大附中外国语学校钱思媛
成都市七中育才学校水井坊校区谢嘉骏
成都市七中育才学校水井坊校区颜梓华
成都市七中育才学校水井坊校区周乐凡
成都市七中育才学校银杏校区魏坤毅
成都市七中育才学校银杏校区朱凤艺
成都市现代职业技术学校张劼
成都市现代职业技术学校唐银铃
成都市现代职业技术学校沈玉
成都市现代职业技术学校冉佩鑫
成都市现代职业技术学校左萍
成都市现代职业技术学校陈庚
成都市现代职业技术学校唐丽娜
成都市现代职业技术学校范雨薇
成都市七中育才学道分校邓三坤
成都市七中育才学道分校陈思羽
成都市七中育才学道分校胡露文
成都市盐道街中学实验学校兰熙
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)方浩林
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)兰川
成都嘉祥外国语学校(初中)何希悦
成都嘉祥外国语学校(初中)陈怡伶
成都嘉祥外国语学校(初中)王家荷
四川师大附属第一实验中学魏子悦
四川师大附属第一实验中学牟思瑾
四川师大附属第一实验中学赵雨桐
四川师大附属第一实验中学吴昱稼
四川师大附属第一实验中学康焕雅
成都华大医药卫生学校姚丹
成都华大医药卫生学校蒋彩妮
成都华大医药卫生学校黄妙
成都华大医药卫生学校雷珺兰
成都华大医药卫生学校肖红敏
成都华大医药卫生学校杨青
成都华大医药卫生学校龚雪莲
成都华大医药卫生学校杨楷
成都华大医药卫生学校叶迪
成都华大医药卫生学校杨佳佳
成都华大医药卫生学校姜小雪
成都师范附属小学学道校区张镇麒
成都市盐道街小学盐道校区彭韵希
成都市盐道街小学盐道校区蒋文浩
成都市盐道街小学慧源校区彭思锐
成都市盐道街小学慧源校区张宇轩
成都市盐道街小学528校区苏悦
成都市盐道街小学528校区刘冠灼
成都市龙王庙正街小学肖雅馨
成都市龙王庙正街小学毋雪妍
成都市锦官驿小学张涵
成都市和平街小学舒欣妍
成都市天涯石小学谢倾城
成都市天涯石小学徐子山
成师附小万科分校苑予涵
成师附小华润分校孙运琦
成都市沙河堡小学刘欣可
成都市龙舟路小学杜恩淇
成都市东光实验小学高娅宁
成都市东光实验小学郑棣菲
成都市盐道街小学得胜分校 王睿
成都市盐道街小学得胜分校 赖虹霖
成都市锦江实验学校李馨蕊
成都市锦江实验学校黄昊阳
成都市锦江实验学校伍偲颖
成都市锦江实验学校罗梦涵
盐道街小学锦馨分校刘佳曦
盐道街小学锦馨分校包哲涵
盐道街小学锦馨分校马泽宇
锦江区外国语小学张桾琰
锦江区外国语小学张悦希
锦江区外国语小学余骁恒
锦江区外国语小学罗桢茜
成都市菱窠路小学尹可欣
成都市菱窠路小学刘争艳
成都市菱窠路小学刘嘉源
成都市锦江区驸马小学孟诗涵
成都市天涯石小学逸景分校谢梓馨
成都市天涯石小学逸景分校付佳慧
成都市盐道街小学卓锦分校刘馨月
成都嘉祥外国语学校(小学)周钰淞
四川师范大学附属实验学校蒲韵伊


锦江博学少年

学校
姓名
性别
四川师范大学附属中学(高)李泽远
四川师范大学附属中学(高)向云逸
四川师范大学附属中学(高)刘新曌
四川师范大学附属中学(高)张思远
四川师范大学附属中学(初)冯绍轩
四川师范大学附属中学(初)谷统锟
四川师范大学附属中学(初)张正佳
四川师范大学附属中学(初)黄梦璇
四川师范大学附属中学(初)杨云飞
成都市盐道街中学(高) 闫紫柔
成都市盐道街中学(高) 陈宇泽
成都市盐道街中学(初) 郑凯瑞
成都市盐道街中学(初) 李麒鹏
成都市盐道街中学(初) 杨润锋
成都市第十七中学(高) 杨浩楠
成都市第十七中学(高) 李泽恩
成都市第十七中学(高) 陈鑫铃
成都市第十七中学(高) 肖皓天
成都市田家炳中学(高)姚琦峰
成都市田家炳中学(高)李可
成都市田家炳中学(高)谢涵荃
成都市田家炳中学(初)梁静
四川师大附中外国语学校谢雨璇
四川师大附中外国语学校杨怡颖
成都市七中育才学校水井坊校区侯元朗
成都市七中育才学校水井坊校区何岱霖
成都市七中育才学校水井坊校区唐沛捷
成都市七中育才学校水汇源校区张晓涵
成都市七中育才学校水汇源校区李凌宇
成都市七中育才学校水银杏校区金苇杭
成都市七中育才学校水银杏校区蒋豪
成都市现代职业技术学校代梦苓
成都市七中育才学道分校钟沛熹
成都市七中育才学道分校杨誉迪
成都市盐道街中学实验学校冯雪
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)徐睿杰
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)张森
成都嘉祥外国语学校(初中)陈鸿蕾
成都嘉祥外国语学校(初中)吴皓然
成都嘉祥外国语学校(初中)谢梓溪
成都嘉祥外国语学校(初中)尹祺霖
成都嘉祥外国语学校(初中)王柯涵
四川师大附属第一实验中学刘曦潞
四川师大附属第一实验中学张典
四川师大附属第一实验中学廖子丫
四川师大附属第一实验中学周屹玺
四川师大附属第一实验中学黄喆
四川师大附属第一实验中学吕欣遥
四川师大附属第一实验中学彭璐希
四川师大附属第一实验中学李蕙桐
四川师大附属第一实验中学李欣珂
四川师大附属第一实验中学王婧悦
四川师大附属第一实验中学刘纾旬
成都师范附属小学学道校区晏蕴天
成都师范附属小学学道校区涂章立
成都师范附属小学学道校区刘羿辰
成都师范附属小学慧源校区朱正熙
成都市盐道街小学盐道校区丁怡尘
成都市盐道街小学盐道校区高艺绮
成都市盐道街小学通桂校区李承东
成都市盐道街小学通桂校区张予之
成都市盐道街小学通桂校区易恩希
成都市盐道街小学528校区吴同
成都市盐道街小学528校区李魏冉
成都市龙王庙正街小学林士涵
成都市锦官驿小学刘承
成都市锦官驿小学江栩玥
成都市锦官驿小学罗嘉美
成都市和平街小学王艺锦
成都市和平街小学赵金杰
成都市和平街小学崔媛茹
成都市和平街小学黄薪谕
成都市天涯石小学昭忠祠分校刘沁宸
成都市天涯石小学昭忠祠分校戴馨语
成都市天涯石小学牛君陶
成都市天涯石小学李芮葭
成都市天涯石小学陈毓灵
成都市天涯石小学尚靖芯
成都市天涯石小学曹柏寒
成都市天涯石小学杜彦羲
成师附小万科分校李志杰
成师附小万科分校秦宽为
成师附小万科分校寇骞千
成师附小万科分校董栩岑
成师附小万科分校陈开琦
成都市娇子小学周子越
成都市盐道街小学(东区)齐晋黎
成都市盐道街小学(东区)段诚志
成都市盐道街小学(东区)代雨润
成都市锦江区教师进修学校附属小学严宏嘉
成都市锦江区教师进修学校附属小学伍思哲
成都市锦江区教师进修学校附属小学王函林
成都市锦江区教师进修学校附属小学赵铭浩
成都市锦江区教师进修学校附属小学贺俊文
成都市锦江区教师进修学校附属小学杨雨祈
成都市锦江区教师进修学校附属小学廖潇湘
成都市沙河堡小学陈科睿
成都市沙河堡小学殷颢峰
成都市龙舟路小学邓钰轩
成都市龙舟路小学金海阳
成都市龙舟路小学牟思娴
成都市龙舟路小学孙浩晰
成都市龙舟路小学汪轩正
成都市东光实验小学邓力文
成都市盐道街小学得胜分校 周爽
成都市盐道街小学得胜分校 雷锦
成都市盐道街小学得胜分校 吴俊峰
成都市盐道街小学得胜分校 李想
成都市盐道街小学得胜分校 王泠文
成都市盐道街小学得胜分校 王洁颖
成都市盐道街小学得胜分校 苏悦
成都市盐道街小学得胜分校 石飞洋
成都市东湖小学钟兴涛
成都市锦江实验学校陈鹏宇
成都市锦江实验学校程馨亿
盐道街小学锦馨分校罗旖旎
盐道街小学锦馨分校冯锐明
盐道街小学锦馨分校汪锐
成都市三圣小学刘王阳
成都市三圣小学税潇谊
成都市三圣小学候骁函
成都市三圣小学杨鑫怡
锦江区外国语小学冯一哲
锦江区外国语小学董子琳
锦江区外国语小学陶治同
锦江区外国语小学刘胤辰
锦江区外国语小学庞伊宸
锦江区外国语小学肖祉轩
锦江区外国语小学欧阳熙颜
锦江区外国语小学李郑阳
成都市锦江区大观小学杨梓仪
成都市锦江区驸马小学范雨
成都市祝国寺小学马涵蕊
成都市天涯石小学逸景分校傅唐子一
成都市天涯石小学逸景分校李茯凤
成都市盐道街小学卓锦分校廖萧潇
成都市盐道街小学卓锦分校朱爱玲
成都市盐道街小学卓锦分校王曼荃
成都市盐道街小学卓锦分校蒲瀞漪
成都嘉祥外国语学校(小学)宋宣潼
成都嘉祥外国语学校(小学)邓凱元
成都嘉祥外国语学校(小学)曾馨语
成都嘉祥外国语学校(小学)昌庭亦
成都嘉祥外国语学校(小学)熊韵晴
成都嘉祥外国语学校(小学)黄金洲
四川师范大学附属实验学校帅宇平
四川师范大学附属实验学校施承言
四川师范大学附属实验学校谢宇浩
四川师范大学附属实验学校金浩然
四川师范大学附属实验学校杨典
四川师范大学附属实验学校晏紫嫣
四川师范大学附属实验学校胡家瑞
四川师范大学附属实验学校肖睿泽
四川师范大学附属实验学校朱迅择
四川师范大学附属实验学校刘乐熙


锦江阳光少年

学校
姓名
性别
四川师范大学附属中学(高)先雨
四川师范大学附属中学(高)王浩文
四川师范大学附属中学(初)  夏振翔
四川师范大学附属中学(初)  刘健行
四川师范大学附属中学(初)  魏继文
成都市盐道街中学(高) 陈俊杰
成都市盐道街中学(高) 兰格致
成都市盐道街中学(高) 陈倩
成都市盐道街中学(初) 李俊毅
成都市盐道街中学(初) 巫天漫
成都市盐道街中学(初) 侯雨岑
成都市第十七中学(高) 王  娇
成都市第十七中学(高) 龙  丹
成都市第十七中学(高) 陈玟锴
成都市田家炳中学(高)王崟翀
成都市田家炳中学(高)佘语恒
成都市田家炳中学(高)杨启航
成都市田家炳中学(初)刘丹妮
成都市第三中学(高)邓皓腾
成都市第三中学(高)李沛伦
成都市第三中学(初)王婷婷
四川师大附中外国语学校杨镇宇
四川师大附中外国语学校肖锦和
四川师大附中外国语学校马雨菲
四川师大附中外国语学校王煊荣
四川师大附中外国语学校陈芮伶
成都市七中育才学校水井坊校区李欣怡
成都市七中育才学校水井坊校区单曦
成都市七中育才学校水井坊校区朱怡洁
成都市七中育才学校银杏校区郭玥
成都市现代职业技术学校李静
成都市现代职业技术学校郑钰敏
成都市现代职业技术学校罗迪
成都市现代职业技术学校吴骏豪
成都市现代职业技术学校胡晓丽
成都市现代职业技术学校尼依措
成都市现代职业技术学校潘永秀
成都市七中育才学道分校宋俊作
成都市七中育才学道分校刘澄澄
成都市盐道街中学实验学校林风
成都市盐道街中学实验学校张天浩
成都市盐道街中学实验学校张梦玲
成都市盐道街中学实验学校乔凯伦
成都市盐道街中学实验学校魏佐伦
成都市盐道街中学实验学校李怡馨
成都嘉祥外国语学校(初中)杨萌
成都嘉祥外国语学校(初中)肖瑞杭
成都嘉祥外国语学校(初中)黄泓瑞
成都嘉祥外国语学校(初中)陈沐歌
成都嘉祥外国语学校(初中)苏鼎凌
成都嘉祥外国语学校(初中)杨胜麟
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)孙粼蔚
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)刘一帆
四川师大附属第一实验中学赵彦雅
四川师大附属第一实验中学袁维杰
四川师大附属第一实验中学陈楠
四川师大附属第一实验中学杨心言
四川师大附属第一实验中学李隆豪
成都华大医药卫生学校曾传婷
成都华大医药卫生学校唐玉蝶
成都华大医药卫生学校陈霞
成都华大医药卫生学校姚金利
成都华大医药卫生学校万芬
成都华大医药卫生学校蒋文奇
成都华大医药卫生学校李欣怡
成都华大医药卫生学校唐珊珊
成都华大医药卫生学校杨丽
成都华大医药卫生学校刘佳炫
成都华大医药卫生学校陈紫虹
成都华大医药卫生学校王敏
成都华大医药卫生学校韩雪
成都华大医药卫生学校邓成杰
成都华大医药卫生学校何佳
成都华大医药卫生学校刘力瑗
成都华大医药卫生学校魏玲
成都华大医药卫生学校段荟婷
成都华大医药卫生学校张小娅
成都华大医药卫生学校李梦婷
成都师范附属小学学道校区张小西
成都师范附属小学慧源校区鹿露
成都师范附属小学慧源校区张文曦
成都师范附属小学慧源校区黄子轩
成都师范附属小学慧源校区丁乙珊
成都师范附属小学慧源校区夏海耀
成都市盐道街小学盐道校区常心琰
成都市盐道街小学盐道校区何知雨
成都市盐道街小学通桂校区卢锘冰
成都市盐道街小学通桂校区李哲瑄
成都市盐道街小学528校区袁熙越
成都市盐道街小学528校区余紫瑶
成都市锦官驿小学卢雨卉
成都市锦官驿小学唐颢天
成都市和平街小学龚宇轩
成都市和平街小学杨一
成都市天涯石小学昭忠祠分校张曾若妍
成都市天涯石小学昭忠祠分校徐  悦
成都市天涯石小学邓熙瑞
成都市天涯石小学赵玥莹
成都市天涯石小学张语馨
成师附小华润分校温明熹
成师附小华润分校李济舟
成师附小华润分校王姝窈
成师附小华润分校赵一菱
成师附小万科分校王安然
成师附小万科分校王竹馨
成都市娇子小学廖文汐
成都市娇子小学王子灵
成都市盐道街小学(东区)杨紫桐
成都市锦江区教师进修学校附属小学尹显齐
成都市锦江区教师进修学校附属小学曹子涵
成都市沙河堡小学龙佳毅
成都市沙河堡小学杨培
成都市龙舟路小学凌裕顺
成都市龙舟路小学刘向宽
成都市东光实验小学吴祺右
成都市东光实验小学何雁飞
成都市东光实验小学温翊然
成都市盐道街小学得胜分校 李佳玥
成都市盐道街小学得胜分校 项溢萌
成都市盐道街小学得胜分校 杨程壹
成都市盐道街小学得胜分校 唐子涵
成都市盐道街小学得胜分校 任静怡
成都市盐道街小学得胜分校 胡申喆
成都市东湖小学叶伽伶
成都市锦江实验学校彭兰淇
成都市锦江实验学校方瑞欣
成都市锦江实验学校张佳怡
盐道街小学锦馨分校游晨曦
盐道街小学锦馨分校张睿中
盐道街小学锦馨分校谭博
盐道街小学锦馨分校彭朕阳
成都市三圣小学霍子贤
锦江区外国语小学宋欣诺
锦江区外国语小学鄢籽月
锦江区外国语小学高爱钧
锦江区外国语小学杨雨贤
锦江区外国语小学赵艺灿
成都市锦江区大观小学谢诗琦
成都市菱窠路小学李彦希
成都市菱窠路小学冯子佩
成都市菱窠路小学彭钰芮
成都市菱窠路小学江砚妮
成都市菱窠路小学曾玮淅
成都市菱窠路小学兰雪婷
成都市菱窠路小学骆佳
成都市锦江区驸马小学李甄妤
成都市祝国寺小学田珂瑶
成师附小白鹭溪分校陈文静
成都市天涯石小学逸景分校彦沛霖
成都市天涯石小学逸景分校黄诗雨
成都市天涯石小学逸景分校汪轩亦
成都市天涯石小学逸景分校晋欣怡
成都市天涯石小学逸景分校杜德凤
成都市盐道街小学卓锦分校段柏宇
成都市盐道街小学卓锦分校王可心
成都嘉祥外国语学校(小学)张子涵
成都嘉祥外国语学校(小学)王悦凝
四川师范大学附属实验学校袁乙铭
四川师范大学附属实验学校杨小诺
四川师范大学附属实验学校李悦兮
四川师范大学附属实验学校胡薰元
四川师范大学附属实验学校张渊景
四川师范大学附属实验学校李洋帆
四川师范大学附属实验学校张馨文
四川师范大学附属实验学校邝文辉
四川师范大学附属实验学校何昕儿


锦江体育之星

学校
姓名
性别
四川师范大学附属中学(初)雷浩瀚
成都市盐道街中学(高) 施展
成都市盐道街中学(初) 陈珈瑜
成都市盐道街中学(初) 黄宏伟
成都市盐道街中学(初) 廖冯杰
成都市第十七中学(高) 杨恒源
成都市田家炳中学(高)丁照翰
成都市田家炳中学(高)李雨芷晗
成都市田家炳中学(初)曹志宏
成都市田家炳中学(初)谢佳妮
成都市第三中学(高)李沛瑾
四川师大附中外国语学校王开兴
四川师大附中外国语学校彭红宇
四川师大附中外国语学校陆彪
成都市七中育才学校水井坊校区李萌佳
成都市七中育才学校水井坊校区李文璟
成都市七中育才学校水井坊校区童昕
成都市七中育才学校汇源校区王睿
成都市七中育才学校汇源校区李宇恒
成都市七中育才学校汇源校区刘子祺
成都市七中育才学校银杏校区彭慧敏
成都市七中育才学校银杏校区刘越
成都市七中育才学道分校杨佳玥
成都市七中育才学道分校翟予菲
成都嘉祥外国语学校(初中)黎妮
成都嘉祥外国语学校(初中)曹艺琦
成都嘉祥外国语学校(初中)王皓宇
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)胡哲睿
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)张艺航
四川师大附属第一实验中学解骄饶
四川师大附属第一实验中学魏亭舟
成都师范附属小学学道校区成芷涵
成都师范附属小学学道校区张藐月
成都师范附属小学学道校区欧盟
成都师范附属小学学道校区李璐涵
成都师范附属小学学道校区李悟
成都师范附属小学学道校区向璟安
成都师范附属小学慧源校区李可瑜
成都市盐道街小学盐道校区李若水
成都市龙王庙正街小学徐睿颖
成都市天涯石小学昭忠祠分校敬雯行
成都市天涯石小学周之翔
成都市天涯石小学郑楠轩
成都市天涯石小学寇涵瑞
成师附小华润分校王小亚
成都市盐道街小学(东区)付芸畅
成都市锦江区教师进修学校附属小学周可毅
成都市沙河堡小学廖思雅
成都市龙舟路小学钱学豪
成都市盐道街小学得胜分校 周维
成都市东湖小学杨联姿
盐道街小学锦馨分校杨振博
盐道街小学锦馨分校王倩
盐道街小学锦馨分校刘佳奇
盐道街小学锦馨分校胡婉莹
锦江区外国语小学周湘林
锦江区外国语小学杨博涵
成都市锦江区大观小学朱雨辰
成都市菱窠路小学张欣
成都市锦江区驸马小学杨彻
成都市祝国寺小学赵宇辉
成师附小白鹭溪分校高泽恩
成都市盐道街小学卓锦分校王新语
成都市盐道街小学卓锦分校杨添博
成都市盐道街小学卓锦分校杨梓萌
成都市锦江区银杏小学唐梓航
四川师范大学附属实验学校陈宥安
四川师范大学附属实验学校陈思睿
四川师范大学附属实验学校刘思源
四川师范大学附属实验学校徐梓睆


锦江艺术之星

学校
姓名
性别
四川师范大学附属中学(高)张含冰
成都市盐道街中学(高) 钟雅诗
成都市盐道街中学(高) 蒋亚洲
成都市盐道街中学(初) 张杨可儿
成都市盐道街中学(初) 彭杰
成都市田家炳中学(高)肖雨竹
成都市田家炳中学(高)江雨菡
成都市田家炳中学(初)马思因
成都市田家炳中学(初)江瑞琪
成都市田家炳中学(初)陈菀歆
成都市田家炳中学(初)杨璐侨
成都市田家炳中学(初)何姝雅
成都市第三中学(高)朱佳妮
四川师大附中外国语学校钟渝
成都市七中育才学校水井坊校区郭文冉
成都市七中育才学校水井坊校区周念源
成都市七中育才学校水井坊校区黄婧喆
成都市七中育才学校水井坊校区姚恋
成都市七中育才学校汇源校区孙艺洋
成都市七中育才学校汇源校区刘锐敏
成都市七中育才学校汇源校区刘一颖
成都市七中育才学校汇源校区蒋受桐
成都市七中育才学校汇源校区李佳颖
成都市七中育才学校汇源校区李昊洋
成都市七中育才学校银杏校区任茄铭
成都市现代职业技术学校唐雨薇
成都市现代职业技术学校孙诗懿
成都市现代职业技术学校古研然
成都市七中育才学道分校李雨潇
成都市七中育才学道分校罗震云
成都嘉祥外国语学校(初中)秦颢文
成都嘉祥外国语学校(初中)王萧语
成都嘉祥外国语学校(初中)钱艺菲
成都嘉祥外国语学校(初中)王正域博
成都嘉祥外国语学校(初中)夏耕砚
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)陈思宇
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)杜奕柯
四川师大附属第一实验中学杜思雨
四川师大附属第一实验中学汪歆悦
四川师大附属第一实验中学张沐颜
四川师大附属第一实验中学唐艺馨
成都师范附属小学学道校区刘芯言
成都师范附属小学学道校区蔡渔之
成都师范附属小学学道校区马星意
成都师范附属小学学道校区汤雅杰
成都师范附属小学学道校区何佳乐
成都师范附属小学学道校区刘思佚
成都师范附属小学慧源校区林湋皓
成都师范附属小学慧源校区董张可
成都师范附属小学慧源校区韩墨林  
成都市盐道街小学盐道校区陈彦铃
成都市盐道街小学盐道校区那瑞熙
成都市盐道街小学盐道校区林容好
成都市盐道街小学通桂校区杨朗
成都市盐道街小学通桂校区曾雨璇
成都市盐道街小学528校区李睿思
成都市龙王庙正街小学马婧涵
成都市锦官驿小学杨奕辰
成都市锦官驿小学吴圯冬
成都市锦官驿小学黄韵希
成都市锦官驿小学袁鑫雨
成都市天涯石小学昭忠祠分校何李泽夫
成都市天涯石小学李安然
成都市天涯石小学朱虹霖
成都市天涯石小学周柳廷
成师附小万科分校楼芷含
成师附小万科分校温家瑜
成师附小万科分校杨哲皓
成师附小万科分校关雯心
成师附小华润分校文彧扬
成师附小华润分校魏千翔
成都市娇子小学贾瞿榕
成都市娇子小学李佳泽
成都市娇子小学张恩瑜
成都市娇子小学赵之乐
成都市娇子小学樊婧洁
成都市娇子小学张小易
成都市娇子小学朱忻瑶
成都市娇子小学赵奂孜
成都市盐道街小学(东区)张紫妍
成都市盐道街小学(东区)金益西
成都市盐道街小学(东区)宋忻萦
成都市盐道街小学(东区)陈俊文
成都市盐道街小学(东区)孙泊瑞
成都市锦江区教师进修学校附属小学向紫灵
成都市锦江区教师进修学校附属小学田宇飞
成都市锦江区教师进修学校附属小学郭慧子
成都市沙河堡小学林子默
成都市沙河堡小学黄悦然
成都市沙河堡小学刘一诺
成都市沙河堡小学吴奕菲
成都市沙河堡小学简美言
成都市沙河堡小学王星懿
成都市沙河堡小学何文泽
成都市龙舟路小学黄芮楠
成都市龙舟路小学殷玥馨
成都市东光实验小学陈里
成都市东光实验小学林桂羽
成都市东光实验小学刘蕊缇
成都市盐道街小学得胜分校 唐金熙
成都市东湖小学刘欣蓉
成都市锦江实验学校汪诗雨
成都市锦江实验学校彭欣怡
成都市锦江实验学校王怡涵
成都市锦江实验学校刘子杰
盐道街小学锦馨分校毛雯慧
盐道街小学锦馨分校雷思语
盐道街小学锦馨分校帅瑞
盐道街小学锦馨分校柏孟晗
成都市三圣小学陈颖嘉
成都市三圣小学王雨欣
锦江区外国语小学龚柯梦
锦江区外国语小学陈奕玎
锦江区外国语小学冯一哲
锦江区外国语小学魏子煣
锦江区外国语小学何俞杭
成都市锦江区大观小学温铠滋
成都市锦江区大观小学游惜媛
成都市锦江区大观小学黄芊
成都市锦江区大观小学何瑾琰
成都市菱窠路小学张美倩
成都市菱窠路小学谢欣怡
成都市锦江区驸马小学代熙
成都市天涯石小学逸景分校曾冯靖偲
成都市天涯石小学逸景分校严博熙
成都市盐道街小学卓锦分校付睿婕
成都市盐道街小学卓锦分校张焜耀
成都市盐道街小学卓锦分校谭笑
成都市锦江区银杏小学刘昕钰
成都市锦江区马家沟小学车怡乐
成都嘉祥外国语学校(小学)何佳蔚  
成都嘉祥外国语学校(小学)张润锦
成都嘉祥外国语学校(小学)雷舒然
成都嘉祥外国语学校(小学)肖艾弈
四川师范大学附属实验学校罗圣寒
四川师范大学附属实验学校姚欢桐
四川师范大学附属实验学校朱奕熹
四川师范大学附属实验学校唐御翔


锦江科创之星

学校
姓名
性别
四川师范大学附属中学(高)林子然
成都市盐道街中学(高) 汪骆
成都市盐道街中学(高) 李国一
成都市盐道街中学(初) 薛焱
成都市田家炳中学(高)曾瑞洋
成都市田家炳中学(高)马玟蕾
成都市田家炳中学(初)戴升
成都市七中育才学校水井坊校区胡皓天
成都市七中育才学校水井坊校区刘济尧
成都市七中育才学校汇源校区陈丹妮
成都市七中育才学校银杏校区杨茹越
成都市七中育才学校银杏校区曾杨毅
成都市七中育才学校学道分校郑普元
成都嘉祥外国语学校(初中)甘道杉
成都嘉祥外国语学校(初中)陈汐函
成都嘉祥外国语学校(初中)刘扬晨曦
成都嘉祥外国语学校(初中)王思檀
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)官怀羽
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)陈奕池
四川师大附属第一实验中学张临川
四川师大附属第一实验中学叶森
四川师大附属第一实验中学王若璇
成都师范附属小学学道校区游皓宇
成都师范附属小学慧源校区刘雨萱
成都师范附属小学慧源校区王奕力
成都师范附属小学慧源校区廖彦植
成都市盐道街小学盐道校区王星迪
成都市盐道街小学盐道校区严浩峰
成都市龙王庙正街小学王思涵
成都市和平街小学全祖帅
成都市天涯石小学昭忠祠分校陈俊宏
成师附小万科分校黄嘉玮
成师附小华润分校宋昊骏
成都市娇子小学王邵翔
成都市盐道街小学(东区)强壮
成都市锦江区教师进修学校附属小学冉承博
成都市沙河堡小学雷钧婷
成都市龙舟路小学林凡想
成都市东光实验小学韩灏敏
成都市盐道街小学得胜分校 徐子菡
盐道街小学锦馨分校田榆瑶
成都市三圣小学杨雨潼
锦江区外国语小学常博康
锦江区外国语小学向宸希
锦江区外国语小学秦粒宾
成都市菱窠路小学郭毅恒
成都市锦江区驸马小学李泳科
成都市祝国寺小学梅媛琴
成师附小白鹭溪分校曾欣怡
成都市天涯石小学逸景分校冯沛阳
成都市天涯石小学逸景分校梁俊杰
成都市盐道街小学卓锦分校刘兆锐
成都市盐道街小学卓锦分校黄悦乘
四川师范大学附属实验学校肖锡泽


锦江志愿服务之星

学校
姓名
性别
四川师范大学附属中学(高)万卓辰
成都市盐道街中学(高) 孟千雯
成都市盐道街中学(高) 罗玉麒
成都市第三中学(初)陈佳
四川师大附中外国语学校俞丽杉
成都市七中育才学校水井坊校区黄哲宇
成都市七中育才学校水井坊校区李筱童
成都市七中育才学校汇源校区谭可言
成都市七中育才学校银杏校区曹善思
成都市盐道街中学实验学校冯雨
成都嘉祥外国语学校(初中)郑一一
成都嘉祥外国语学校(初中)何昱瑾
成都嘉祥外国语学校(初中)徐润壕
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)杨力诚
成都华大医药卫生学校贾龙丽
成都华大医药卫生学校向佳欣
成都华大医药卫生学校丁一宁
成都华大医药卫生学校陈琳灵
成都市盐道街小学通桂校区张楒琪
成都市天涯石小学昭忠祠分校张雨萱
成都市娇子小学李馨仪
成都市盐道街小学(东区)蔡佳良
成都市锦江区教师进修学校附属小学王海权
成都市天涯石小学逸景分校田思琪
成都市天涯石小学逸景分校刘佳慧
成都市盐道街小学卓锦分校陈柯蓉


锦江劳动之星

学校
姓名
性别
成都市盐道街中学(高) 张心玥
成都市第三中学(高)邓解
成都市七中育才学校水井坊校区曾静远
成都市七中育才学校水井坊校区李欣玥
成都市七中育才学校汇源校区朱诗艺
成都市七中育才学校银杏校区毛昱慧
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)李思颖
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)刘柯辰
成都嘉祥外国语学校(初中)王骏箫
成都嘉祥外国语学校(初中)熊思朵
成都华大医药卫生学校赵薇
成都华大医药卫生学校杨贵杰
成都华大医药卫生学校刘家湘
成都市锦官驿小学余凌金
成都市三圣小学曾锐杰
锦江区外国语小学曾文茹
成都市锦江区驸马小学何诗宇
四川师范大学附属实验学校何梓瑞


和乐团队

学校
项目名称
指导教师
四川师范大学附属中学(高)高2016级12班朱守灯
四川师范大学附属中学(高)高2017级9班龙中勤
四川师范大学附属中学(高)“新韵”学生合唱团何妍倪
四川师范大学附属中学(初)体育舞蹈队李丹
四川师范大学附属中学(初)合唱团张双全
四川师范大学附属中学(初)女子篮球队杨伟
成都市盐道街中学(高) 成都市盐道街中学广播站徐琪征
成都市盐道街中学(高) 成都市盐道街中学国旗班王渝蓉
成都市盐道街中学(高) 成都市盐道街中学舞蹈队王渝蓉
成都市盐道街中学(初) 成都市盐道街中学国旗护卫队袁群英
成都市盐道街中学(初) 初2020届3班凌曦
成都市盐道街中学(初) 初2019届5班刘淑群
成都市第十七中学(高)青藤校团委学生会唐  刚
成都市第十七中学(高)成都十七中高2019届4班罗晶龄
成都市田家炳中学(高)高2016级7班杨海
成都市田家炳中学(高)高2017级7班解唯
成都市田家炳中学(高)团委学生会刘宁
成都市田家炳中学(初)初2020级3班徐兰
成都市田家炳中学(初)初2019级6班申虹
成都市田家炳中学(初)趣味生物杜忠容、程春、刘昌仙、姜文霞
成都市第三中学(高)高2016级1班赵和燕
成都市第三中学(高)高2016级3班刘雅琴
成都市第三中学(初)初2017级2班李红梅
四川师大附中外国语学校“鲲鹏展翅”班(初2019届3班)杜乐坤
四川师大附中外国语学校“骥才”班(初2020届9班)司小斌
四川师大附中外国语学校“雏鹰报晓”班(初2020届5班)邹静
成都市七中育才学校水井坊校区育才书画社团代涛、王重旺
成都市七中育才学校水井坊校区舞蹈与健美操社陶毅、刘敏
成都市七中育才学校水井坊校区学生会宋雅希
成都市七中育才学校水井坊校区合唱社团蔡菁琳
成都市七中育才学校汇源校区书法社团谢明君
成都市七中育才学校汇源校区合唱团胡燕妮 袁梦
成都市七中育才学校汇源校区电视台刘兰
成都市七中育才学校银杏校区银杏排球社团邱彪
成都市七中育才学校银杏校区校学生会谭莹
成都市七中育才学道分校2020届1班唐秀丽
成都市七中育才学道分校2019届3班罗晓婷
成都市七中育才学道分校2018届6班胥燕
成都市盐道街中学实验学校启航号周其根
成都市盐道街中学实验学校和乐团队朱毅
成都市现代职业技术学校女子排球队严雨松
成都市现代职业技术学校拾光视觉艺术社团兰红、杨姝
成都市现代职业技术学校魔镜形象设计社团董理、陈春丽
成都市现代职业技术学校高2016届国际班贺玉婵
成都市现代职业技术学校阳光新秀队-高2019届幼教二班刘舒懋
成都嘉祥外国语学校(初中)初2020届3班程英
成都嘉祥外国语学校(初中)初2019届5班阳琴
成都嘉祥外国语学校(初中)初2019届3班陈菲
成都嘉祥外国语学校(初中)校学生会杨永健
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)高2017级1班何胜洁
成都市七中嘉祥外国语学校(高中)高2016级4班刘蕾
四川师大附属第一实验中学2017级5班王婷
四川师大附属第一实验中学2017级7班朱晓婧
四川师大附属第一实验中学2016级6班王园园
四川师大附属第一实验中学2015级5班曹雪梅
四川师大附属第一实验中学2015级13班吴佳怡
成都华大医药卫生学校2017级高护2班罗静芸
成都华大医药卫生学校2017级护理2班李丽
成都华大医药卫生学校校团委志愿者协会雷锋队岳玉城
成都师范附属小学学道校区成师附小国际象棋代表队王悦
成都师范附属小学学道校区快乐健美操社团张丹
成都师范附属小学学道校区成师附小篮球丙组代表队陈放、冀俊玮
成都师范附属小学学道校区雏鹰竖笛社罗宁
成都师范附属小学慧源校区模型社团金娟、王娟、谢家冬、严强
成都师范附属小学慧源校区源声合唱团刘芳、潘洁
成都师范附属小学慧源校区七彩创意社团何晓、赵川
成都师范附属小学慧源校区足球社团吴生友、陈强、周改英
成都市盐道街小学盐道校区旋风足球社何强
成都市盐道街小学盐道校区比特精灵社团黎巍
成都市盐道街小学盐道校区盐之声合唱团庹艳艳
成都市盐道街小学通桂校区向阳花之家郭光艳
成都市盐道街小学通桂校区小鱼们的幸福之家江孟梦
成都市盐道街小学528校区七色花大队谢菁、胡驎、马稚钧、游远、康小三
成都市龙王庙正街小学极速宝贝杨思涵
成都市锦官驿小学射箭社团朱江
成都市锦官驿小学瓷胎竹编社团谭代明、孙丹
成都市和平街小学一年级一班谢欢
成都市和平街小学二年级三班张颖琦
成都市天涯石小学昭忠祠分校6(2)班蔡志萍
成都市天涯石小学昭忠祠分校小种植社团何爽
成都市天涯石小学冉冉升起沈杨、戚邓
成都市天涯石小学数码工坊曹灵芝
成都市天涯石小学天涯小创客牟晓舟
成都市天涯石小学“快乐ABC”罗娟、郭雪君
成都市天涯石小学英语舞台剧张芹
成师附小万科分校网球社团李定明
成师附小万科分校拉丁舞社团肖远英
成师附小万科分校科技社团杜伯霜
成师附小华润分校雏鹰小将足球社钟江
成师附小华润分校2.4班林洁
成师附小华润分校5.2班陈晓梅
成都市娇子小学草编舒丽华
成都市娇子小学剪纸郑雨婷
成都市娇子小学年画张熙伦
成都市盐道街小学(东区)四年级二班覃聪
成都市盐道街小学(东区)五年级三班母安华
成都市锦江区教师进修学校附属小学英语视听社团张静、刘希尧、马利、尹玲、都皎、廖霞、邓梅
成都市锦江区教师进修学校附属小学射箭俱乐部黄小菲刘洪
成都市锦江区教师进修学校附属小学气排球俱乐部林艳红陈柏杰
成都市沙河堡小学足球小将罗军、张挺
成都市沙河堡小学沙河墨韵柳娜
成都市沙河堡小学小脚丫中队罗颖
成都市龙舟路小学五年级五班张丽
成都市龙舟路小学三年级二班吴佳琼
成都市龙舟路小学二年级三班曾作为
成都市东光实验小学阳光团队罗岳
成都市东光实验小学阳光团队冉书娟
成都市盐道街小学得胜分校 小蜜蜂合唱团蓝健虹、李依蔓
成都市盐道街小学得胜分校 校足球队张彦毫、邹凯
成都市盐道街小学得胜分校 校跆拳道队冯瑞俊、王慧
成都市盐道街小学得胜分校 随艺插画坊刘雨欣、杨震红
成都市东湖小学太阳花中队张红玲
成都市锦江实验学校七色花中队王吉
成都市锦江实验学校星娃娃红领巾广播站胡玉铃
成都市锦江实验学校女子篮球队余锐、何森林
成都市盐道街小学锦馨分校云雀口琴队梁露
成都市盐道街小学锦馨分校校男子足球队冯晋
成都市盐道街小学锦馨分校校合唱队穆涵、唐凌彦
成都市盐道街小学锦馨分校校长绳队黄长玲
成都市三圣小学郁金香中队唐玉娟
成都市三圣小学丁香中队唐春凤
锦江区外国语小学一(13)中队叶菲
锦江区外国语小学小飞象中队刘晓丽
锦江区外国语小学三(10)中队蒋旭
锦江区外国语小学ATP机器人战队赵灿、代升越
锦江区外国语小学校足球队洪强、雷孙、贾建鹏、张俊浩
锦江区外国语小学追梦少年志愿队李万霞
成都市锦江区大观小学“快乐阅读”读书社团刘红梅
成都市菱窠路小学小菱角合唱团王斌媛
成都市菱窠路小学校园之声广播站黄 帅
成都市菱窠路小学翰墨书法社团解 勇
成都市锦江区驸马小学栀子花中队岳伦兰
成都市祝国寺小学快乐排球班吴祥
成师附小白鹭溪分校向日葵班级漆桂蓉
成都市天涯石小学逸景分校七彩三班王清秀
成都市天涯石小学逸景分校五年级五班何丹
成都市天涯石小学逸景分校不一般的一班谭琪
成都市盐道街小学卓锦分校舞精灵王予、陈思佳、杨丹
成都市盐道街小学卓锦分校小百灵夏莲、彭丽娟
成都市盐道街小学卓锦分校非遗小传承人张颖秀、吕萍
成都市盐道街小学卓锦分校小画笔李臻、艾成婷、方渝、周芋辰、曾玮玲、陆苗苗
成都市锦江区银杏小学武术社团刘艳
成都市锦江区马家沟小学小太阳团队成欢
成都嘉祥外国语学校(小学)5.3中队涂春芳
成都嘉祥外国语学校(小学)4.5中队林媛媛
成都嘉祥外国语学校(小学)1.5中队李雯洁
四川师范大学附属实验学校雏鹰中队李昭
四川师范大学附属实验学校“鹿趣童颜”李婷婷
四川师范大学附属实验学校环保团队谢雪娇
四川师范大学附属实验学校“沁墨书香”悦读团队周冬蕾
四川师范大学附属实验学校用爱守护吴晓
四川师范大学附属实验学校向阳花中队李雨珊


锦江十佳少年

所在学校
学生姓名
性别
田家炳中学(高中)杨琳
育才水井坊校区侯元朗
成师附小万科分校董栩岑
盐道街小学盐道校区何知雨
川师附中(初中)雷浩瀚
沙河堡小学廖思雅
盐道街中学(初中)张杨可儿
东光实小刘蕊缇
师大一中王若璇
驸马小学李泳科

公示时间:2018年6月7日—6月11日(共计5天)。公示期间,若有异议,请拨打电话:(028)84557351。

特此公示。

成都市锦江区教育局   
2018年6月7日  


回复

使用道具 举报

*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

发表新帖

推荐课程

关注我们

扫描,关注官方微信

联系我们

028-8150 4096

工作日时间:09:00-17:00
客服QQ号:282 741 3092
合作QQ号:231 352 3013

小黑屋|手机版|Archiver|兰西小屋成都家长论坛 ( 蜀ICP备11014206号

Powered by Discuz! X3.4© 2001-2013 Comsenz Inc.